Einfamilienhaus zum Kauf700000 €4.000 €/m²7 Zimmer • 175 m² • 343 m² Grundstück • frei ab 01.03.2027
700000 €
4.000 €/m²
7 Zimmer • 175 m² • 343 m² Grundstück • frei ab 01.03.2027
Modernes Einfamilienhaus - Rundum sorglos in bester Wohnqualität
Merkmale
- frei ab 01.03.2027
- 343 m² Grundstück
- offener Kamin
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
4.000 €/m²
Provision für Käufer
2,50 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
756.000 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
56.000 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.500 €
Provision für Käufer (2,5%)
17.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Regenstauf (93128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brombeerweg10, 93098 Rosenhof
Partnerschaft

Herr Andreas SchillerDein Kontakt
Online-ID: 26HIYM9YWV4A
Referenznummer: AS-26-02-16