Modernes Home 8 - Stilvolle Architektur für individuelle Wohnträume
Das Home 8 begeistert mit moderner Bauweise, die innen wie außen ein echter Hingucker ist. Der clever gestaltete Grundriss sorgt für ein großzügiges und offenes Wohngefühl und bietet Ihnen viel Raum, Ihre persönlichen Wünsche zu verwirklichen.
Mit drei weitläufigen, perfekt zugeschnittenen Zimmern sowie einem komfortablen Bad haben Sie ausreichend Platz für Ihren Alltag. Ein Tipp von uns: Das Home 8 eignet sich ideal zur Erweiterung mit einem Wintergarten - wir beraten Sie hierzu gerne persönlich.
Merkmale
450 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Dieses Objekt entspricht dem KfW 55 Standard und ist auf Wunsch mit QNG realisierbar. Die Ausstattung überzeugt durch eine effiziente Wärmepumpe, eine behagliche Fußbodenheizung und die Ausbaupakete 1 und 2, die Komfort und Energieeffizienz miteinander verbinden. Im Angebot enthalten sind außerdem Architektenleistungen, Bodengutachten und Vermessungsleistungen. Sie können unsere Dienstleistungspakete individuell nach Ihren Anforderungen gestalten.
Vereinbaren Sie jetzt Ihr persönliches Beratungsgespräch und lassen Sie Ihren Wohntraum mit uns Wirklichkeit werden!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
347615 €347.615 €
2.260,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
371.948 €1
Kaufpreis
347.615 €
Kaufnebenkosten
24.333 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.214 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.738 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sensweiler (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Haus wird auf einem vorhandenen Baugrundstück oder auf einem Areal, das sich noch in Planung befindet, projektiert. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt vom jeweiligen Eigentümer - wir begleiten Sie dabei selbstverständlich umfassend.
*#* Bitte beachten Sie, dass wir Informationen zum Grundstück ausschließlich persönlich weitergeben. *#*
Gemeinsam mit meinem Team unterstütze ich Sie gerne bei der Auswahl Ihrer Wunschlage!
Weitere Informationen
Sonstiges
Bei allkauf genießen Sie beim Hausbau maximale Freiheit, Anpassungsfähigkeit und ein hohes Maß an Sicherheit. Unser breites Serviceangebot macht Ihren Hausbau so angenehm wie möglich.
Ihre Vorteile im Überblick: - Betreuung durch persönliche Bauleitung - Eigenleistungen flexibel wählbar - Klare und transparente Baukostenplanung - Zugang zu Finanzierungspartnern mit attraktiven Konditionen - Laufende Qualitätskontrollen während der Bauphase - Individuelle Hausplanung nach Ihren Vorstellungen - Ausstattungs-Pakete auf Top-Niveau - Fachkundige Beratung von Anfang bis Ende - Über 30 Jahre Erfahrung im Bereich Fertighaus
Bei jedem Haus inklusive: - Architektenleistungen - Bodengutachten - Vermessungsarbeiten - Modernste Haustechnik - Umfangreiche Ausbaupakete - Anpassbare Dienstleistungspakete