Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet995000 €1.401 €/m²30 Zimmer • 710 m² • 754 m² Grundstück
995000 €
1.401 €/m²
30 Zimmer • 710 m² • 754 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Duisburg Alt Hamborn
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 3 Geschosse
- 754 m² Grundstück
- Keller
- 8 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1904
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
1.401,41 €/m²
Provision für Käufer
4,76% incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.115.096 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
120.096 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Biesenwiese 33 a, 47167 Duisburg

Herr Rainer NickDein Kontakt
Online-ID: 26HK4QLTPMWT