Version: 8.26.0Navigation überspringen
325 €
1 Zimmer  •  37,4 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
325 €
1 Zimmer  •  37,4 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

!!! 1600/47201/35 - Gute Sicht im 1-Zi.-Apartment im 5. OG in Neuss !!!

Objektreferenz: MO 1600/47201/35

Diese attraktive Appartement befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich bietet direkten Zugang zum Balkon, von dem aus sich ein schöner Ausblick genießen lässt. Die Wohnung ist mit einem neuen PVC-Boden ausgestattet. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie ein Fenster, was für angenehmes Tageslicht und gute Belüftung sorgt. Der Balkon lädt dazu ein, in luftiger Höhe zu entspannen, während ein Kellerabteil zusätzlichen Stauraum bietet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 5. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Loggia
  • Kabelanschluss
Dezentrale Warmwasserbereitung
1. Loggia
Gegensprechanlage
Hausreinigung Dienstleister

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1951
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
545 €
Kaltmiete
8,69 €/m²
325 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
975 €

Lage

address-icon
Daimlerstraße 26VogelsangNeuss (41462)
Die Daimlerstraße liegt im nördlichen Stadtgebiet von Neuss und gehört zu einem überwiegend gewerblich geprägten Umfeld mit gemischter Nutzung aus Industrie, Logistik und einzelnen Wohnbereichen.
Die Lage zeichnet sich durch eine sehr gute Verkehrsanbindung aus: Über nahegelegene Hauptverkehrsachsen sowie die Autobahnen A52 und A57 sind sowohl die Neusser Innenstadt als auch die umliegenden Städte wie Düsseldorf schnell erreichbar. Auch der öffentliche Nahverkehr ist gut ausgebaut, sodass eine unkomplizierte Anbindung an das regionale Verkehrsnetz besteht.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Gastronomie sowie weitere Dienstleistungen befinden sich in kurzer Entfernung. Größere Einkaufs- und Freizeitangebote sind insbesondere in der Neusser Innenstadt oder im benachbarten Düsseldorf zu finden.
Die Umgebung bietet zudem Zugang zu Naherholungsgebieten entlang des Rheins, die zu Spaziergängen, Sport und Freizeitaktivitäten im Grünen einladen.
Insgesamt handelt es sich um eine funktionale, verkehrsgünstige Lage mit eher ruhigem Wohncharakter abseits klassischer Innenstadtlagen, die sich besonders für Berufspendler und praktisch orientierte Mieter eignet.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass ein Kündigungsausschluss von 36 Monaten Vertragsbestandteil ist!

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.