Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
395.379 €
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  500 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
395379 €
3.193 €/m²
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  500 m² Grundstück

Individuell gestaltbare Doppelhaushälfte in Sinzig - Flexibler Wohnkomfort trifft nachhaltige Bauweise

Diese moderne Doppelhaushälfte in Sinzig befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet mit 123,83 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, ist das Projekt perfekt auf die Wünsche und Bedürfnisse der zukünftigen Bewohner zugeschnitten. Das 500 m² große Grundstück bietet zudem Raum für Garten und Freizeitgestaltung. Das Haus wird projektiert und nach Ihren individuellen Vorstellungen gefertigt, sodass Sie aktiv an der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses teilhaben können.

Das Konzept von allkauf ermöglicht Ihnen nicht nur eine flexible Grundrissplanung, sondern auch die Wahl zwischen unterschiedlichen Dienstleistungspaketen, die von vollständiger Unterstützung bis hin zur Selbstgestaltung reichen. So können Sie den Innenausbau selbst übernehmen und dadurch Kosten sparen oder auf professionelle Hilfe zurückgreifen - ganz nach Ihrem Wunsch und Können. Alle Häuser erfüllen den KfW55-Standard und garantieren somit eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise, die das Raumklima verbessert und die Umwelt schont.

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 500 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus überzeugt mit hochwertigen baulichen und technischen Details wie einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglasten Fenstern mit Aluminiumrollläden und einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Echtholztreppe und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m schaffen ein angenehmes Wohnambiente. Im Basispreis sind zahlreiche Inklusivleistungen enthalten, darunter Architektenleistungen, Haustechnik mit Rohrleitungen, Dämm- und Beplankungspakete sowie Bodenbeläge und Tapeten. Die hochwertigen Sanitärobjekte, Innentüren und Fliesen runden das Angebot ab. Für den Innenausbau erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen. Ihr persönlicher Ausbauberater steht Ihnen jederzeit zur Seite.