Haus zum Kauf387287 €2.848 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 738 m² Grundstück
387287 €
2.848 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 738 m² Grundstück
Ruhe. Natur. Zuhause. - Leben, wo andere Urlaub machen
Merkmale
- 738 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
387287 €
2.847,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
434.032 €1
Kaufpreis
387.287 €
Kaufnebenkosten
46.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.809 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.174 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.826 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.936 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenhof, Schorfheide (16244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Unger-Park 2, 14542 Werder (Havel)

Lydia WenzelDein Kontakt
Online-ID: 26HMV2G2Y58X
Referenznummer: 12789-1390