Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei230000 €1.681 €/m²5 Zimmer • 136,9 m² • 259 m² Grundstück
230000 €
1.681 €/m²
5 Zimmer • 136,9 m² • 259 m² Grundstück
Rückzugsort mit Flair - provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 259 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.680,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
248.400 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
18.400 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Garbenheim, Wetzlar (35583)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bergstraße 8, 35578 Wetzlar
Partnerschaft
Herr Maurice RahausDein Kontakt
Online-ID: 26HN5E2U1CVJ
Referenznummer: 202603K07