Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
2 Zimmer  •  84,5 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
2 Zimmer  •  84,5 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

großzügige 2-Raum-Wohnung im EG mit Terrasse

- großzügiger, offen gestalteter Wohn-Essbereich - eingegrünte Süd-Terrasse mit kleinem offenen Gartenbereich -3-fach verglaste Fenster mit elektrischen Rollladen - Heizung und Warmwasserbereitung mit Kombination aus Gasbrennwerttechnik und Luft-Wärmepumpe - Bad mit Badewanne (keine separate Dusche) -graue Bodenfliesen in Flur, Küche, Bad und Gäste-WC - in den Bädern: glänzende, weiße Wandfliesen, Granitablagen und großzügige Spiegel; Rechteckwaschtische mit Hängeunterschrank; LED Einbaudownlights - großer Einbauschrank im Flur - Wasch-, Trockenraum, Haushaltskeller - Tiefgarage

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2012
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.340 €
Kaltmiete
14,20 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
Ohligs-AufderhöheSolingen (42699)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HQFAXVJIBK