Version: 8.26.0Navigation überspringen
934 €
3,5 Zimmer  •  156 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
934 €
3,5 Zimmer  •  156 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Schöne, helle 3,5 - Zimmer-Wohnung in Bad Wildungen

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Teppich
  • Fenster: Holz, Kunststoff
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1879
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.399 €
Kaltmiete
5,99 €/m²
934 €
Nebenkosten
465 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1868 €

Lage

address-icon
Dr. Marc Str.Bad Wildungen (34537)
Die Villa liegt in einer zentralen, bevorzugten Wohnlage, geprägt von historischer Nachbarschaftsbebauung. Sie erreichen Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und den ÖPNV in wenigen Gehminuten.

Weitere Informationen

Schöne 3,5 Zimmer-Wohnung Dank der villentypischen, großen Fensterfronten und der hohen Decken (ca. 3,50 m) ist die gesamte Wohnung außergewöhnlich hell und freundlich.
Die Zimmer sind großzügig gestaltet und bieten vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung.
Diese Wohnung befindet sich in einer herrschaftlichen Villa aus dem späten 19. Jahrhundert. Das Gebäude besticht durch seine charakteristische Architektur der Jahrhundertwende.

In der Nebenkostenvorauszahlung ist neben den üblichen Kosten auch die Heizung, sowie Pflege der Außenanlage inklusive Schneeräumung enthalten.
Die Gesamtkosten werden einmal jährlich abgerechnet.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz