Moderne Büros 5 Minuten vom Bahnhof und 5 Minuten zur Autobahn in Achern
TM Offices: Flexible Gewerbeflächen in Achern – vom Einzelarbeitsplatz bis zur Eventlocation. Direkt an der A5, 5 Minuten zu Fuß zum Bahnhof.
Großer Werkstatt- oder Montageraum mit 78,6m², auch als Büro ausbaubar (inkl. Tür nach Außen).
Flexibel mit nur 3 Monaten Kündigungsfrist und sofort bezugsfertig.
Sowohl unrenoviert für 6€ / m² Kaltmiete, als auch vollständig renoviert (neuer Boden, Außenwand und Decke verkleidet inkl. Beleuchtung und fertig gestrichen) für 10€ / m² beziehbar. Nur 2€ / m² Nebenkosten inkl. Heizung zzgl. Strom, 1.000 MBit Glasfaser Internet für 10€ pro Monat mit nutzen.
Parkplätze sind frei, reservierte Parkplätze für 20€ extra mietbar.
Küche mit Kühlschrank und Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung verfügbar.
Besprechungsraum inkl. Fernseher Stunden- oder Tagesweise flexibel buchbar, Möglichkeit zur Mitbenutzung von Werkstatt / Montage und Palettenplätze einzeln mietbar.
Alle Preise zzgl. 19% USt.
Kaution von 2 Netto-Kaltmieten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Endenergieverbrauch (Strom)
Baujahr2001
Zustand der ImmobilieGepflegt
Mietkosten
Warmmiete
629 €
Nettomiete
472 €
Nebenkosten
157 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
944 €944 €
Lage
Von-Drais-Straße 35, Achern (77855)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MatthiasPrivater Anbieter
Online-ID: 26HS82ELB4PX