Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 5/10  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.950 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 5/10  •  frei ab sofort

3-Zimmerwohnung mit riesigem Balkon und TG-Stellplatz, sofort frei

In beliebter Lage vom Frankfurter Nordend, sehr zentral gelegen, mit herrlicher Loggia und Blick, befindet sich diese schöne und gepflegte 3-Zimmerwohnung mit ca. 91 m2 Wohnfläche im 5. Obergeschoss. Zugehörig sind ein Tiefgaragen-Stellplatz und ein Kellerabteil. In der Wohnung befinden sich zwei Abstellräume. Ein Schwimmbad und Sauna steht den Bewohnern der Liegenschaft zur gemeinschaftlichen Benutzung zur Verfügung. Die Liegenschaft ist mit einem Personenaufzug ausgestatet. Ablöse für die Einbauküche ist 4000€.

Merkmale

  • 5. Geschoss/10 Geschossen
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 10 m²)
  • Garten
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.350 €
Kaltmiete
21,43 €/m²
1.950 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
5850 €

Lage

address-icon
Nordend-WestFrankfurt am Main (60318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HSE8Z2UHZV