Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
20 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
450 €
20 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Ruhige Mitbewohnerin gesucht

Hallo liebe neue Mitbewohnerin, Ich bin Linda 31 Jahre und suche eine Mitbewohnerin für meine wunderschöne Wohnung in Neuenhagen. Hier ist erstmal alles was du wissen solltest für dein neues Zuhause: -90m² insgesamt -550 warm inkl. Strom, Gas, Internet,GEZ -vollständig eingerichtet (außer dein persönlicher Rückzugsort) -balkon&garten -Keller -Momo(mein Kater) -S-Bahnhof in der Nähe ( Linie S5) Also wenn du für Sauberkeit&Ordnung sensibilisiert bist, einen respektvollen Umgang miteinander schätzt, tierlieb bist und vielleicht einen Hang zur Spiritualität hast, bist du hier sehr willkommen. Melde dich bei mir ich freue mich auf dich ❤️☀️

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
22,50 €/m²
450 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LindaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HTMINNDPPJ