Version: 8.26.0Navigation überspringen
470 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
470 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliche Dachgeschosswohnung

In einer ruhigen Wohnstraße in Jever ist diese gemütliche Dachgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus zu vermieten.

Ihnen stehen hier ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, ein Schlafzimmer, ein Gäste- oder Arbeitszimmer, eine Küche mit Einbauküche und ein Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche zur Verfügung.

Im Keller befindet sich eine Waschküche mit Platz für Ihre Waschmaschine und ein zur Wohnung gehörender eigener Kellerraum. Für Ihren Wagen steht ein Stellplatz auf dem Grundstück zur Verfügung und Ihr Fahrrad findet im Fahrradschuppen Platz.

Wir vereinbaren gerne mit Ihnen einen Besichtigungstermin, nachdem Sie unser Exposé schriftlich angefragt und uns die darin enthaltene Selbstauskunft ausgefüllt und unterschrieben zurückgesandt haben!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
640 €
Kaltmiete
7,58 €/m²
470 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
940 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Jever (26441)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Jever ist die Kreisstadt des Landkreises Friesland und staatlich anerkannter Erholungsort.

Die Stadt Jever hat mehr als 15 000 Einwohner. Jever befindet sich in der Nähe der niedersächsischen Nordseeküste, rund 15 Kilometer westlich von Wilhelmshaven und dem Jadebusen entfernt. Im Norden grenzt Jever an die Gemeinde Wangerland, im Osten und Süden an die Stadt Schortens.

Die Stadt umfasst die Ortsteile Moorwarfen, Rahrdum, Cleverns, Sandel und Sandelermöns. Eine gute Verkehrsanbindung ist aufgrund des Bahnhofes und der naheliegenden Umgehungsstraße (B210) mit direkter Anbindung zur Autobahn gegeben. Supermärkte, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärten, Freizeiteinrichtungen u.v.m. stehen Ihnen vor Ort zur Verfügung.

Weitere Informationen

Sonstiges Neben dem Mietpreis und der Nebenkostenvorauszahlung ist der Vertrag für Strom vom Mieter mit dem Versorgungsunternehmen auf eigenen Namen und eigene Rechnung abzuschließen.

Es wird ein Mietvertrag mit einem Kündigungsausschluss von 2 Jahren geschlossen. Stichworte Nutzfläche: 10,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz