Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
650 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  5. Geschoss

Top saniert und nicht weit in die City!

Wir bieten attraktive Wohnungen - frisch saniert, modern ausgestattet, hell und freundlich.

Achtung: die Wohnung verfügt nicht über einen Balkon

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 5. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
  • Kabelanschluss
- Zweitbezug nach Sanierung im Denkmal
- abgeschlossener und begrünter Innenhof mit
Ruhezonen und Fahrradstellplätzen
- umweltfreundliche Fernwärme

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1957
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
798 €
Kaltmiete
10 €/m²
650 €
Nebenkosten
76 €
Heizkosten
72 €
Kaution
kautionsfrei

Lage

address-icon
Ernst-Toller-Straße 20cInnenstadtHalle (06110)
in neu saniertes Karree, optimale Verkehrsanbindungen und die Nähe zum Zentrum machen hier
das Leben aus - Zeitlos gutes Wohnen in neuem Glanz!

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 10887.4.33

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hansering 19, 06108 Halle
partner badge
Partnerschaft
Frau Ulrike KötheDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26HW95KMTEWQ
Referenznummer: 10887.4.33