Version: 8.26.0Navigation überspringen
620.000 €
7 Zimmer  •  165 m²  •  1.172 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
620000 €
3.758 €/m²
7 Zimmer  •  165 m²  •  1.172 m² Grundstück

Viel Platz für die ganze Familie: Zweifamilienhaus mit großem Garten und Gestaltungspotenzial

Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus in bevorzugter Lage von Leutenbach-Nellmersbach bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial für kreative Wohnideen. Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.172 m² präsentiert sich die im Jahr 1966 erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 165 m², verteilt auf zwei Etagen.

Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, und eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Die solide Grundsubstanz schafft eine attraktive Basis für eine individuelle Modernisierung und zeitgemäße Neugestaltung ganz nach Ihren Vorstellungen.

Das weitläufige Grundstück eröffnet zudem vielfältige Möglichkeiten für Gartenliebhaber, Freizeitgestaltung oder zusätzliche Nutzungsideen. Wer eine Immobilie mit Substanz, Entwicklungspotenzial und großem Platzangebot sucht, findet hier eine interessante Kaufgelegenheit in gefragter Wohnlage.

Merkmale

  • 1.172 m² Grundstück
  • 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Zweifamilienhaus
- Baujahr 1966
- Wohnfläche 165 m²
- Holzfenster 1990
- Balkon
- Grundstücksfläche 1172 m²
- großer Garten
- Gartenhaus
- Doppelgarage
- Garage im Haus

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1966
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
620000 €
3.757,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl.Mwst inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NellmersbachLeutenbach- Nellmersbach (71397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Zweifamilienhaus liegt im Ortsteil Nellmersbach (Gemeinde Leutenbach). Die Umgebung ist familienfreundlich, naturnah und geprägt von gepflegter Wohnbebauung.

Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe gut erreichbar - ideal für Familien und Mehrgenerationenhaushalte.

Dank guter B14-Anbindung und S-Bahn Nähe erreichen Sie Waiblingen, Winnenden und Stuttgart bequem, was den Standort auch für Pendler attraktiv macht.

Weitere Informationen

Sonstiges *Die Informationen in diesem Exposé beruhen auf Angaben, die wir vom Veräußerer und / oder Dritten erhalten haben. Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernehmen wir keine Haftung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Bundesland: Baden-Württemberg, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz