Version: 8.26.0Navigation überspringen
Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH
478 €
2 Zimmer  •  64,9 m²

Wohnung zur Miete
478 €
2 Zimmer  •  64,9 m²

2-Raum-Wohnung mit Balkon in Heiterblick/Kiebitzmark

So freundlich wie der Stadtteil Heiterblick klingt, so angenehm sind die Wohnungen in unserer Wohnanlage Kiebitzmark: modern, praktisch, für Singles ebenso geeignet, wie für Familien mit Nachwuchs. Unsere Wohnanlage im Kiebitzmark verfügt über eine Tiefgarage und zum Teil über Aufzüge in den Häusern. Die grünen Innenhöfe sind liebevoll gestaltet. Gleich nebenan liegen das Paunsdorfer Wäldchen und der Grüne Bogen mit viel Natur vor Ihrer Haustür und das Paunsdorf-Center mit seinen vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten ist auch nicht weit entfernt. Verkehrsanbindung: Straßenbahnlinien 7, 8; S-Bahn-Linie: Leipzig-Wurzen

Merkmale

  • Badewanne
  • Balkon
- Badewanne
- Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1994
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
663,90 €
Kaltmiete
7,36 €/m²
477,90 €
Nebenkosten
98 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
88 €
Kaution
1431 €

Lage

address-icon
Wieselstr. 15HeiterblickLeipzig (04329)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wintergartenstraße 4, 04103 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Leipziger Wohnungs- und BaugesellschaftDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26HY5SIUNGHY
Referenznummer: ESQ 1000/25101/1203
MediumRectangleTop