Version: 8.26.0Navigation überspringen
690 €
2 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
690 €
2 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Moderne Wohnung mit großer Terrasse im Zentrum von Wuppertal

Es handelt sich um ein Wohn- u. Geschäftshaus in Wuppertal-Elberfeld. In dem Haus befinden sich 3 Ladenlokale im EG und 9 Wohungen. Ihre neue Wohnung befindet sich im 1. OG-links.
Hinter dem Haus befinden sich Parkplätze, was innerstädtisch enorm wichtig sein dürfte. Vor dem Haus gibt es keine Parkmöglichkeiten.
Aber alles was Sie benötigen ist fußläufig zu erreichen. Die Wilhelmstraße liegt direkt an der Gathe, einer der Hauptverkehrsstraßen in Wuppertal. Sie können den Bahnhof und Bushaltestellen fußläufig erreichen.
Geschäfte, Restaurants, Dienstleister und Freizeitangebote befinden sich alle in unmittelbarer Nähe.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
9,45 €/m²
690 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
2070 €

Lage

address-icon
Wilhelmstraße 5ElberfeldWuppertal (42105)

Weitere Informationen

Beschreibung der Wohnung Es handelt sich um eine gutgeschnitte und praktisch aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung. Sie haben auf der linken Seite, zur Wilhelmstrasse (kein Straßenverkehr), das Schlafzimmer, am Ende des Flurs das Bad mit Wanne und auf der rechten Seite das geräumige Wohnzimmer mit Ausgang zu der wunderbar großen Dachterrasse. Diese können Sie sich toll gestalten, mit schönen Blumen, aber aber auch Obst und Gemüse anbauen oder einfach nur entspannen.
Hinter dem Haus befinden sich auch Parkplätze, so dass Sie auch innerstädtisch kein Problem mit Ihrem Auto haben. Besichtigungstermine: Sprechen Sie uns für Besichtigungstermine an. Wir sind flexibel. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Höhne 65, 42275 Wuppertal
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Michaela Kusdogan
Frau Michaela KusdoganDein Kontakt
Online-ID: 26HYRZF479SD
Referenznummer: WWil5_20260511