Einfamilienhaus zum Kauf281000 €1.384 €/m²6,5 Zimmer • 203 m² • 2.970 m² Grundstück
281000 €
1.384 €/m²
6,5 Zimmer • 203 m² • 2.970 m² Grundstück
Meine kleine Farm - Wohnhaus mit Schreinerei, Scheunen, Stall, Freifläche in Aufseß OT
Merkmale
- Bezug: Kauf u. Vereinbarung
- 2.970 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen, Parkett, Kunststoff
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1909
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
281000 €
1.384,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
306.487 €1
Kaufpreis
281.000 €
Kaufnebenkosten
25.487 €
2Notarkosten (1,5%)
4.215 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.405 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochstahl, Aufseß (91347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leuschnerstraße 58, 95447 Bayreuth
Herr Edgar KlausDein Kontakt
Online-ID: 26HZQ39DYHMJ
Referenznummer: IK-1392