Villa zum Kauf367939 €2.207 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 588 m² Grundstück
367939 €
2.207 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 588 m² Grundstück
Elegante Stadtvilla in Raubach - Individuell geplant, energieeffizient und komfortabel
Merkmale
- Bezug: 2026
- 588 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
367939 €
2.207,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
406.830 €1
Kaufpreis
367.939 €
Kaufnebenkosten
38.891 €
2Notarkosten (1,5%)
5.519 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.397 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.135 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Raubach (56316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Jack WatamanDein Kontakt
Online-ID: 26I11GKBH2IR
Referenznummer: 15.04.2026-JW-CityVilla6a