Dieses charmante Apartment im Erdgeschoss überzeugt auf ca. 74 m² durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Hohe Decken verleihen der Wohnung ein großzügiges Raumgefühl und unterstreichen ihren besonderen Charakter.
Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimmer, darunter ein helles und geräumiges Wohnzimmer, das viel Platz zum Entspannen bietet. Das Schlafzimmer punktet mit einem direkten Zugang zum ruhigen Innenhof.
Die Küche kann bei Bedarf von der Vormieterin übernommen werden. Das Badezimmer ist freundlich gestaltet und dank großzügigem Tageslichteinfall besonders hell.
Ein geräumiger Eingangsbereich sowie eine große Abstellkammer bieten zusätzlichen Stauraum und erhöhen den Wohnkomfort.
Abgerundet wird das Angebot durch die Nutzung eines gemeinschaftlichen Gartens/Innehof (gepflastert), der zum Verweilen im Freien einlädt. Die Wohnung ist ab dem 01.06.2026 bezugsfrei.
Attraktive Wohnlage im historischen Stadtkern von Altlandsberg, unmittelbar an der Stadtpfarrkirche St. Marien gelegen.
Die Umgebung besticht durch ihren dörflich-ruhigen Charakter, gepaart mit der Nähe zum Marktplatz sowie einer guten Anbindung in Richtung Berlin.
Die Wohnung wird unmöbliert vermietet.
Bitte senden Sie ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen an aj_vermietung(at)web.de
Merkmale
Erdgeschoss
Nicht möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
Mietkosten
Warmmiete
1.175 €
Kaltmiete
11,66 €/m²
863 €
Nebenkosten
312 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2600 €2.600 €
Lage
Buchholz, Altlandsberg (15345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26I17D15SRNS