Bungalow zum Kauf564000 €4.151 €/m²3,5 Zimmer • 135,9 m² • 537 m² Grundstück
564000 €
4.151 €/m²
3,5 Zimmer • 135,9 m² • 537 m² Grundstück
Neuwertiger Bungalow mit Talblick, großzügiger Garage & moderner Ausstattung
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 537 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
564000 €
4.150,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3,57% KLASSEN-IMMOBILIEN ist berechtigt, für den Verkäufer und Käufer Provisionspflichtig tätig zu werden.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
623.615 €1
Kaufpreis
564.000 €
Kaufnebenkosten
59.615 €
2Notarkosten (1,5%)
8.460 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.135 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.820 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bierstetten, Bad Saulgau (88348)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schillerstr. 2, 88326 Aulendorf
6 Jahre Partnerschaft
Willi KlassenDein Kontakt
Online-ID: 26I17YXSQX99
Referenznummer: 6619#MA49lu