Doppelhaushälfte zum Kauf2280000 €12.955 €/m²6,5 Zimmer • 176 m² • 430 m² Grundstück
2280000 €
12.955 €/m²
6,5 Zimmer • 176 m² • 430 m² Grundstück
Stilvolle Doppelhaushälfte mit Einfamilienhaus-Charakter und toskanischem Flair in Pullach
Merkmale
- 430 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Bodenbelag: Parkett
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2280000 €
12.954,55 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
2.486.796 €1
Kaufpreis
2.280.000 €
Kaufnebenkosten
206.796 €
2Notarkosten (1,5%)
34.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
79.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
81.396 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26I23MMKRSJX
Referenznummer: I-048GVP-W-048GVP