Einfamilienhaus zum Kauf980000 €4.764 €/m²6 Zimmer • 205,7 m² • 470 m² Grundstück
980000 €
4.764 €/m²
6 Zimmer • 205,7 m² • 470 m² Grundstück
Exklusiv modernisiertes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung, PV & barrierearmem Wohnkonzept
Merkmale
- 470 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
4.764,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.083.586 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
103.586 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Winternheim (55270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 2, 55116 Mainz
Partnerschaft
Herr Björn CramerDein Kontakt
Online-ID: 26I28JBCA98G
Referenznummer: 44330105-1025225