Wohnung zum Kauf379000 €4.738 €/m²4 Zimmer • 80 m² • 2. Geschoss
379000 €
4.738 €/m²
4 Zimmer • 80 m² • 2. Geschoss
Schön geschnittene und sonnige 4-ZKB mit Balkon und Garage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
4.737,50 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
2,975% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 18.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
411.139 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
32.139 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.265 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.294 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mering (86415)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbering 1, 86510 Ried-Baindlkirch
Partnerschaft

Frau Katja HohmannDein Kontakt
Online-ID: 26I391B6XAYQ
Referenznummer: 1003-26#wHYkd
- Immobilie
- Exposé