Doppelhaushälfte zum Kauf69000 €958 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 215 m² Grundstück
69000 €
958 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 215 m² Grundstück
Kleine DHH auf kleinem Grundstück ...für Urlaub und /oder Festwohnen
Merkmale
- Bezug: Ende Juli bis Mitte August, nach Absprache
- 215 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1935
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
69000 €
958,33 €/m²
Provision für Käufer
2,9750 € (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Provision in Höhe von pauschal 2975,00 € inkl. 19 % MwSt. ist fällig und zahlbar bei Beurkundung durch den Käufer an Tesch Immobilien. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
76.983 €1
Kaufpreis
69.000 €
Kaufnebenkosten
7.983 €
2Notarkosten (1,5%)
1.035 €
Grunderwerbsteuer (6%)
4.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.463 €
Grundbucheintrag (0,5%)
345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bartow (17089)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 1, 17391 Neetzow OT Liepen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Barbara TeschDein Kontakt
Online-ID: 26I6FA96PT9Q
Referenznummer: 202618