Doppelhaushälfte zum Kauf648850 €5.191 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 300 m² Grundstück
648850 €
5.191 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 300 m² Grundstück
Ihr Traum vom Doppelhaus - Individuell geplant, modern gebaut
Merkmale
- 300 m² Grundstück
- Barrierefrei
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
648850 €
5.190,80 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
717.434 €1
Kaufpreis
648.850 €
Kaufnebenkosten
68.584 €
2Notarkosten (1,5%)
9.733 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.443 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.164 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.244 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ihringen (79241)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Karen JägerDein Kontakt
Online-ID: 26I6T3EL76T1
Referenznummer: 4032-336-KW19-81934