Doppelhaushälfte zum Kauf1750000 €11.667 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 300 m² Grundstück
1750000 €
11.667 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 300 m² Grundstück
KENSINGTON - Moderne Doppelhaushälfte in Pullach - sonnig & exklusiv
Merkmale
- 300 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €
11.666,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
2,38%
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.887.900 €1
Kaufpreis
1.750.000 €
Kaufnebenkosten
137.900 €
2Notarkosten (1,5%)
26.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
61.250 €
Provision für Käufer (2,38%)
41.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pullach (82049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 16a, 82152 Planegg
Partnerschaft
Herr Jürgen LenhardtDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26I7QF5I8HLR
Referenznummer: KFM1418