Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.800.000 €
1.400 m²  •  6.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Laden zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
3800000 €
1.400 m²  •  6.000 m² Grundstück

Discountmarkt neu in Schwaben mit 15-jähr. Konzernmietvertrag

Merkmale

  • 6.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3800000 €
Provision für Käufer
Kauf ist provisionspflichtig, 3,57% incl. USt vom Kaufpreis, VB,
commission sum 3,57% net incl. VAT, due to Handelsimmobilien Schubert upon purchase contract
Geschätzte Gesamtkosten
3.935.660 €1
Kaufpreis
3.800.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
135.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Aichach (86444)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Discountmarkt in Bayern ( Schwaben) kaufen, Neubau, Konzernmieter, Energieeffizienz

In einer Stadt im östl. Schwaben wurde auf einem Grundstück direkt an einer Staatsstrasse mit hoher Verkehrsaufkommen mit dem Bau eines eingeschossigen Discountmarktes in Massivbauweise begonnen, der im Herbst übergeben werden soll.
Ausgestattet mit Wärmepumpe und PV-Anlage erfüllt das Objekt die heutigen Anforderungen des nachhaltigen und energieeffizienten Bauens.
Die Lage an der Staatsstrasse mit Zufahrt zu einem kleinen Gewerbegebiet mit Umsatz- und Mitarbeiter starken Betrieben bietet vielen Nachbarorten, die alle keinen Markt haben, eine interessante Einkaufsmöglichkei, die besonders auch von den zahlreichen Pendlern der Staatsstresse genutzt werden kann. Ein Objekt an einem wohlüberlegten Standort mit einem 15-jährigen Konzernmietvertrag, ein attraktives Investment für Anleger, die eine verwaltungsarme Immobilie mit einem solventen Konzernmietvertrag suchen.

Alles Weitere auf Anfrage.

Weitere Informationen

Hinweis zum Standort ACHTUNG: konkrete Adresse/ Standort auf Anfrage, aus technischen Gründen und der Vertraulichkeit wegen ist eine FIKTIVE Adresse in der Nähe/Region angegeben. Eckdaten Laufzeit Hauptmietvertrag/
Duration of the main lease contract: 15 Jahre/years + Optionen