Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
486 €
2 Zimmer  •  45,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
486 €
2 Zimmer  •  45,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Ab Ende Mai NEU SANIERT 2 Raum-Wohnung mit Balkon

Kontakt unter 0160 90619549 oder Katrin.Reuter@vonovia.de

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Spielplatz; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1983
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
644,75 €
Kaltmiete
10,69 €/m²
485,75 €
Nebenkosten
82 €
Heizkosten
77 €
Kaution
1457.25 €

Lage

address-icon
Wölfnitzer Ring 83Gorbitz-SüdDresden (01169)
Gorbitz-Süd ist ein Stadtteil im Westen von Dresden mit perfekter Anbindung zur Innenstadt und Autobahn. Im Wohngebiet finden Sie mehrere Einkaufszentren mit Ladengeschäften, Sparkasse und Ärzten.

Weitere Informationen

Sonstiges In dieser Wohnung ist schnelles Internet, TV und Telefon von SYNVIA media GmbH verfügbar. Weitere Informationen finden Sie unter www.synvia.de/neuvermietung. Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz