Version: 8.26.0Navigation überspringen
775.304 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  421,1 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
775304 €
6.205 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  421,1 m² Grundstück

Super Doppelhaushälfte - Ihr Traumhaus mit flexibler Gestaltung und nachhaltiger Bauweise

Diese geplante Doppelhaushälfte präsentiert Ihnen ein modernes Wohnkonzept mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 124,95 m², verteilt auf zwei Etagen. Das Haus bietet mit drei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster sowie einem separaten Gäste-WC höchsten Komfort und Funktionalität. Das 421,14 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Gartengestaltung und Freizeitaktivitäten. Ihr zukünftiges Zuhause wird nach Ihren individuellen Wünschen entworfen, sodass Sie es perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Die hochwertige Ausstattung und die flexible Raumaufteilung schaffen ein exklusives Wohnambiente auf höchstem Niveau.

Merkmale

  • 421,1 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die Ausstattung der Doppelhaushälfte ist gehoben und individuell anpassbar - insbesondere beim Bodenbelag, den Sie nach Wunsch wählen können. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen: Jeder Bodenbelag bringt seine eigenen Vorteile mit sich, von der warmen, natürlichen Ausstrahlung des Parketts über die pflegeleichten Eigenschaften von Laminat bis hin zur langlebigen und widerstandsfähigen Oberfläche von Fliesen. Die Beheizung erfolgt energieeffizient über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch für niedrige Energiekosten sorgt. Das Haus erfüllt die Anforderungen an Niedrigenergiehäuser, Neubaustandard und KfW55 und garantiert somit nachhaltiges und zukunftssicheres Wohnen.