Version: 8.26.0Navigation überspringen
398.000 €
5 Zimmer  •  228 m²  •  627 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
398000 €
1.746 €/m²
5 Zimmer  •  228 m²  •  627 m² Grundstück

Mit der Natur auf Du und Du!

In der idyllischen Wedemark, im beliebten Ortsteil Bissendorf-Wietze, erwartet Sie eine großzügige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung. Das Sonnengrundstück mit ca. 627 m² grenzt an eine Pferdekoppel. Wohnen wie auf dem Land.

Das Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 228 m². Die Einheiten lassen sich separat nutzen da Sie über eigene Eingänge verfügen. Für größere Familien oder bei mehr Platzbedarf kann man die Wohneinheiten verbinden. Der großzügige Wintergarten sowie die sonnige Dachterrasse laden zum Entspannen ein.

Das Angebot richtet sich an Bewohner mit Platzbedarf oder die, die gerne zu mehreren Generationen unter einem Dach wohnen wollen.

Ein Carport bietet Platz für Ihr Fahrzeug. Für Gartengeräte steht ein massives Gartenhaus zur Verfügung

Machen Sie das Haus mit einigen Renovierungen zu Ihrem neuen Zuhause.

Kindergarten, Grundschule, Bushaltestelle befinden sich in der Nähe. Alle weiteren Einkaufmöglichkeiten und die S-Bahn befinden sich im ca. 3 km entfernten Bissendorf. Mit dem Auto erreichen Sie die A7, der A2 und den Flughafen Hannover-Langenhagen schnell.

Fordern Sie gleich das Exposee an und prüfen Sie, ob die Lage für Sie passt.

Für Besichtigungen und Finanzierungsangebote stehen wir Ihnen dann gern zur Verfügung.

Merkmale

  • 627 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
398000 €
1.745,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
440.069 €1
Kaufpreis
398.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BissendorfWedemark (30900)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Anfragen bitte über E-Mail oder das Kontaktformular.

Sie wollen auch eine Immobilie verkaufen? Wir helfen Ihnen gerne und haben den richtigen Käufer für Sie in unserer Kundenkartei.
Sprechen Sie uns an.
Auch für Ihre Finanzierung ist die Sparkasse Hannover der richtige Ansprechpartner.
VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen, modernisiert: 2021 Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung

Weitere Services