Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
4 Zimmer  •  100,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.250 €
4 Zimmer  •  100,4 m²  •  2. Geschoss

Neurenovierte und bezugsfreie Wohnung!

*** Ihre Anfrage kann nur berücksichtigt werden, wenn uns eine vollständig ausgefüllte Mieterselbstauskunft vorliegt. Diese erhalten Sie nach Ihrer Anfrage automatisch per E-Mail. ***

Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten, im Stadtteil Bürkle, in der Heinrich-Heine-Straße gelegen.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • 40 Stellplätze: 40 Außen-Stellplätze
Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines im Jahr 1970 errichteten Mehrfamilienhaus in Emmendingen-Bürkle.

Die 4-Zimmerwohnung verfügt über:
- ein großes Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Südbalkon
- drei Schlafzimmer
- eine Küche ( ohne EBK)
- ein geräumiges Bad mit Dusche und Badewanne und WC
- ein separates Gäste-WC

Zur Wohnung gehört ein Kellerraum sowie ein Außenstellplatz. Ein Waschraum, Trockenraum und ein Fahrradhaus stehen zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.575 €
Kaltmiete
12,46 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
285 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
1 €
Kaution
3150 €
Weitere Preisinformationen
40 Stellplätze, Miete je: 1,00 EUR

Lage

address-icon
Heinrich-Heine-Straße 5Emmendingen (79312)
Die Umgebung des Objekts ist sehr ruhig, verfügt gleichzeitig aber über zahlreiche Infrastruktureinrichtungen, wie z. B. Bäcker, Metzger, Ärztehaus, Apotheke, Fitnessstudio,... (Entfernung je unter 500 m). Für in Freiburg berufstätige Bewohner ist dieses Objekt besonders attraktiv, da sich die dorthin führende Bundesstraße B3 in ca. 2 Minuten erreichen lässt.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist bezugsfrei. Eine Haustierhaltung ist nicht möglich.

Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.250,00 € + ein Außenstellplatz für 40,00 € + Nebenkostenvorauszahlung von 285,00 €. Somit beträgt die monatliche Warmmiete 1.575 €.

Eine Kaution in Höhe von 3.150,00 € (2 Warmiete) ist vor Schlüsselübergabe zu entrichten.

Sofern Sie weitere Informationen wünschen oder einen Besichtigungstermin vereinbaren möchten, freuen wir uns über eine Nachricht von Ihnen: Bei schriftlichen, oder E-Mail-Anfragen, bitten wir um Ihre kompletten Adressdaten.

Sofern Sie weitere Informationen wünschen oder einen Besichtigungstermin vereinbaren möchten, freuen wir uns über eine Nachricht von Ihnen:

Bei schriftlichen oder Email- Anfragen bitten wir um Ihre kompletten Adressdaten.

Telefon: 07642 - 90 14 50
E-Mail: info@ziser.de
www.ziser.de Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 38, 79359 Riegel
partner badge
Partnerschaft
Frau Renate KästnerDein Kontakt
Online-ID: 26I9WSGFL78L
Referenznummer: 1099