Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Gestaltet Euren Wohntraum flexibel und sicher
Home 7 begeistert Euch mit einer beeindruckenden Vielseitigkeit auf rund 150 m² - hier sind Eurer Kreativität keine Grenzen gesetzt, wenn es darum geht, Euer Zuhause individuell zu gestalten. Im Erdgeschoss könnt Ihr flexibel entscheiden: Soll das zusätzliche Zimmer ein Kinderparadies, ein kreativer Rückzugsort oder Euer Home-Office werden? Alternativ lässt sich der Wohn- und Essbereich großzügig öffnen. Für eine behagliche Küche und ein separates Gäste-WC ist selbstverständlich ebenfalls genügend Raum vorhanden.
Merkmale
599,8 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Einzug ins Eigenheim - fix und fertig, ohne Stress!
Stellt Euch vor: Ihr sperrt die Haustür auf und alles ist bereit - kein Baustellen-Chaos, keine Unsicherheiten. Ihr könnt direkt einziehen und losleben.
Mit diesem Angebot bekommt Ihr ein komplettes Rundum-Sorglos-Paket, das Euch sicher ins eigene Zuhause führt.
- Grundstück - Euer Fundament - Im Preis ist der derzeit verfügbare Bauplatz inklusive - Grundstück mit 600 m² Fläche
Hier baut Ihr Eure Zukunft.
- Euer energieeffizientes Traumhaus - nachhaltig & modern
Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ Haus für noch mehr Energieeinsparung.
- Bezugsfertig
Auf Wunsch bekommt Ihr Euer Haus bezugsfertig - mit erstklassiger Ausstattung, modernster Technik und allem, was Ihr für den direkten Einzug braucht.
Einziehen und gleich wohlfühlen.
- Planung und Sicherheit von Anfang an - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Grundriss nach Euren Wünschen dank Planänderungspauschale - Vermessung des Grundstücks - Bodengutachten durch einen unabhängigen Experten
Vom ersten Entwurf bis zur Baugenehmigung - Ihr werdet professionell begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Technik
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im ganzen Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Rundum geschützt - für Eure Investition und Euer gutes Gefühl.
- Fazit Dieses Angebot verbindet Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheit in einem kompakten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Lebenskapitel. Jetzt ist die perfekte Gelegenheit, Euren Traum vom Eigenheim wahr werden zu lassen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
603339 €603.339 €
4.095,71 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
658.062 €1
Kaufpreis
603.339 €
Kaufnebenkosten
54.723 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.050 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.117 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.539 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.017 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Alsmoos, Petersdorf (86574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Allkauf bietet Flexible Ausbaustufen - ganz wie du möchtest Ob Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - Du entscheidest selbst, wie viel Eigenleistung du einbringen möchtest. Wir begleiten dich auf jedem Schritt in dein neues Zuhause.
Euer Haus - so individuell wie Ihr
Ihr wählt aus zahlreichen Haustypen zwischen 114 m² und 275 m²: klassisches Einfamilienhaus, Stadtvilla, Bungalow oder modernes Stadthaus, Mehrfamilienhaus, Doppelhaus.
Dachform frei wählbar: Sattel-, Walm-, Pult- oder Flachdach. Erker, Balkon, Giebel und viele weitere Architekturdetails möglich.
Auch bei der Ausbaustufe bestimmt Ihr selbst: Vom Ausbauhaus bis zum fertigen Objekt - alles ist möglich.
Warum allkauf? ? Geprüfte Qualität ? Transparent kalkulierbar ? Persönliche Beratung vor Ort ? Maximale Planungsfreiheit ? Energieeffiziente Technik auf dem neuesten Stand
Jetzt informieren & Traum verwirklichen! Gerne beraten wir Euch unverbindlich zu Hausmodellen, Finanzierungsmöglichkeiten und dem Bauplatz. Heute starten - morgen im Traumhaus ankommen.
Kontakt
?? Christoph Haas ?? ?? Gebietsverkaufsleitung ??