Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei299299 €1.197 €/m²7 Zimmer • 250 m² • 847 m² Grundstück
299299 €
1.197 €/m²
7 Zimmer • 250 m² • 847 m² Grundstück
Preiswerter Blick auf die Burgen und den Hohenstein mit vielen Nebenflächen, Garage und Garten!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 847 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299299 €
1.197,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
320.249 €1
Kaufpreis
299.299 €
Kaufnebenkosten
20.950 €
2Notarkosten (1,5%)
4.489 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.496 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hessisch Oldendorf (31840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Herr MüllerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IAYIVRC1IB
Referenznummer: SMB/2509/16