Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.080 €
3,5 Zimmer  •  105 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.080 €
3,5 Zimmer  •  105 m²

DIETZ: 3-4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug - Beste Innenstadtlage von Aschaffenburg!

Geräumige 3-4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug in historischen Wohn- und Geschäftsgebäude zentral in Aschaffenburg - Frohsinnstraße.

A U F T E I L U N G

* Wohnzimmer
* Esszimmer
* Große Wohnküche
* 2 Schlafzimmer
* Großes Tageslichtbad
* Dachboden
* Flur

Diese Wohnung verfügt über ein Wohn- und ein Esszimmer, eine große Wohnküche ohne Einbauküche, zwei Schlafzimmern und ein stilvolles Badezimmer, ausgestattet mit einer Wanne sowie einer Dusche, Bidet und einem Doppel-Waschbecken. Zusätzliche Lagerfläche finden Sie auf dem Dachboden

Sie sind interessiert? Dann vereinbaren Sie JETZT Ihren persönlichen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Dachgeschoss
Großes Tageslichtbad mit Wanne + Dusche
Echtholz-Parkett
Badezimmer mit Wanne, Dusche, WC, Bidet und Doppel-Waschbecken
Personen-Aufzug
Großer Dachboden als Nutzfläche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1880
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.430 €
Kaltmiete
10,29 €/m²
1.080 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3240 €

Lage

address-icon
InnenstadtAschaffenburg (63739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Innenstadtlage von Aschaffenburg

Einkaufsmöglichkeiten wie REWE, EDEKA und Lidl befinden sich in der näheren Umgebung und ermöglichen eine komfortable Nahversorgung. Darüber hinaus sind Bäckereien, Apotheken und weitere Geschäfte schnell erreichbar.

Für Familien bietet die Lage ebenfalls ideale Voraussetzungen: Kindergärten und Schulen sind gut erreichbar, während die medizinische Versorgung durch Arztpraxen und das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau sichergestellt ist.

Die Verkehrsanbindung ist hervorragend: Die Autobahnen A3 und A45 sind in kurzer Zeit erreichbar.
Ca. 40Km nach Frankfurt
Ca. 45Km nach Darmstadt
Auch der öffentliche Nahverkehr bietet gute Verbindungen in die umliegenden Städte.

Zudem lädt die Umgebung mit zahlreichen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten zum Verweilen ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Viele weitere Angebote, die teilweise nicht in diesem Portal geschaltet sind, finden SIE unter:

WWW.IMMOPROFI-DIETZ.DE

Sie möchten eine Immobilie verkaufen oder kaufen, vermieten oder mieten ?

Nützliche LINKS:

www.mietspiegel24.de
www.sie-möchten-verkaufen.de
www.sie-möchten-vermieten.de
www.aktuelle-maklerinfos.de
www.my-referenzen.de
www.dietz-referenzen.de
www.dietz-tv.de

Wir verfügen über eine mehr als 25 jährige Erfahrung in der Immobilienbranche, wir sind ein von der Dualen Hochschule Mannheim zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Studiengang: Betriebswirtschaft in der Immobilienwirtschaft.