Doppelhaushälfte zum Kauf469000 €2.346 €/m²4 Zimmer • 200 m² • 338 m² Grundstück
469000 €
2.346 €/m²
4 Zimmer • 200 m² • 338 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Hungen - Ihr Traumhaus maßgeschneidert und energieeffizient
Merkmale
- 338 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
2.345,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
523.263 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
54.263 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hungen (35410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Michael RollerDein Kontakt
Online-ID: 26IE3VGLIY4X
Referenznummer: 2476-13-kw20-89207