Version: 8.26.0Navigation überspringen
735 €
4 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
735 €
4 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 01.07.2026

Sanierte 4-Zimmerwohnung in Gelsenkirchen-Feldmark

Modern sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Nolte-Einbauküche & Balkon ins Grüne Diese hochwertig sanierte Wohnung überzeugt mit einer modernen Ausstattung, großzügigem Schnitt und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Im Jahr 2022 wurde die Wohnung aufwendig modernisiert – insbesondere Böden, Türen, Elektrik sowie die Badezimmer wurden vollständig erneuert. Die Wohnung verfügt insgesamt über vier Zimmer und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Paare oder auch das Arbeiten im Homeoffice. Neben einem großzügigen Wohnzimmer stehen ein Schlafzimmer, ein Ankleidezimmer sowie ein weiteres Zimmer zur Verfügung. Ein optionales viertes Zimmer kann flexibel als Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden. Besonders hervorzuheben ist die hochwertige Einbauküche der Firma Nolte aus dem Jahr 2022, welche mitvermietet wird und sich harmonisch in das moderne Gesamtbild der Wohnung einfügt. Das Badezimmer präsentiert sich modern und zeitlos, zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung. Der schöne Balkon liegt ruhig nach hinten heraus mit Blick in den Gemeinschaftsgarten und lädt zum Entspannen ein. Die Wohnung befindet sich in gut angebundener Lage mit schneller Erreichbarkeit des öffentlichen Nahverkehrs sowie einer guten Autobahnanbindung. Einkaufsmöglichkeiten, Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie weitere Infrastruktur befinden sich in der Umgebung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
9,42 €/m²
735 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
FeldmarkGelsenkirchen (45883)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

NiklasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IEGYHXPM9Z