Version: 8.26.0Navigation überspringen
740 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 3/5  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
740 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 3/5  •  frei ab sofort

Zentrale 3 zimmer Wohnung mit Garten

Vermiete eine gepflegte 3 Zi Wohnung mit Einbauküche, Garten + Terasse in einem 2 Familienhaus in Pforzheim, Kaiser Friedrich Strasse . Kindergärten und Schulen in unmittelbarer Nähe. Frei ab sofort. 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer mit Holzofen und Terasse zum Garten, Küche, Bad. 71 m2. Haus liegt auf dem Hang ähnlich 3. Stock. Gartenpflege wird von Ihnen übernommen. Miete 770 + 100 NK . Dazu kommen ca 250 € für Strom ( incl. Heizkosten).

Merkmale

  • 3. Geschoss/5 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 24 m²)
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1960
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerElektro, Holz
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
840 €
Kaltmiete
10,57 €/m²
740 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
250 €
Miete pro Stellplatz
Kaution
1800 ۥ

Lage

address-icon
Kaiser-Friedrich-Straße 137SüdweststadtPforzheim (75172)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JasminPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IEYDALYYQ1