Einfamilienhaus zum Kauf435000 €3.606 €/m²6 Zimmer • 120,6 m² • 548 m² Grundstück
435000 €
3.606 €/m²
6 Zimmer • 120,6 m² • 548 m² Grundstück
Jahrhundertwendedomizil zur Revitalisierung und weiterem Baufenster
Merkmale
- 548 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1907
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
3.605,77 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
485.329 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
50.329 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 39-41, 65719 Hofheim am Taunus
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am TaunusDein Kontakt
Online-ID: 26IG33GZ25KR
Referenznummer: 26 082 045