Ihr individuelles Einfamilienhaus in Cadolzburg - maßgeschneidert auf Ihre Wünsche
Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Cadolzburg mit einer Wohnfläche von 158,40 m² verteilt auf zwei Stockwerke - großzügig geschnitten und flexibel an Ihre Wünsche anpassbar. Fünf Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC bieten genügend Raum für die gesamte Familie. Das weitläufige Grundstück mit 1.008 m² Fläche schafft eine ruhige und angenehme Lebensatmosphäre. Mit dem KFW55-Standard sind Sie energetisch zukunftssicher aufgestellt und wohnen umweltbewusst sowie kostensparend. Die Hauskonzeption ist darauf ausgelegt, Ihre Vorstellungen und Anforderungen individuell umzusetzen - gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Präferenzen.
Merkmale
1.008 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Fertighaus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistung angeboten.
Auf Wunsch stehen - gegen Aufpreis - weitere Dienstleistungsangebote rund um den Innenausbau zur Verfügung.
Die für den vollständigen Ausbau notwendigen Materialien sind bereits im Hauspreis enthalten, gemäß aktueller Baubeschreibung.
Zur Grundausstattung, die im Preis enthalten ist, gehören unter anderem:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 (optional auch KfW 40)
+ Raumhöhe von 2,75 m einschl. größerer Fenster und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe kombiniert mit Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung gemäß BUL
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ Dreifach-verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
+ Echtholztreppe
+ Weißer Zusatzanstrich
Ausbaupaket 1 (Haustechnik, Rohrsysteme, Heiztechnik, Elektroinstallationen und Materialien für den Trockenbau)
Ausbaupaket 2 (Sanitärausstattung, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren, Bodenbeläge und Tapeten)
Diese Leistungen sind ebenfalls Teil des Angebots:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung im eigenen Zentrum mit Markenfabrikaten
+ Architektenleistung
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungsschutz
+ Bauleitung
+ Professionelle Ausbaubegleitung
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlungen, Bezahlung erst nach Gewerkeabnahme
Kontaktieren Sie uns gerne - wir kalkulieren Ihr individuelles Traumhaus.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
1192000 €1.192.000 €
7.525,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.300.114 €1
Kaufpreis
1.192.000 €
Kaufnebenkosten
108.114 €
2
Notarkosten (1,5%)
17.880 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.720 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.554 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.960 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Cadolzburg (90556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Bauvorhaben wird auf einem tatsächlich vorhandenen Grundstück realisiert - der Grundstückspreis ist bereits im Angebot enthalten. Der Kauf erfolgt direkt über den Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass Details zum Grundstück ausschließlich im persönlichen Gespräch mitgeteilt werden. Falls dieses Grundstück nicht zu Ihren Vorstellungen passt, präsentieren wir Ihnen gerne weitere Alternativen.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Flexible Planung, Familienfreundlichkeit, hochwertige Ausstattung, Engagement für Nachhaltigkeit, faire Preise, umfassenden Service, zukunftsweisende Technik, zuverlässige Baupartner und eine große Auswahl an Haustypen.
Erzählen Sie noch etwas mit diesen Informationen:
1. Persönliche Beratung durch erfahrene Fachleute. 2. Individuelle Planung nach Ihren Anforderungen. 3. Flexible Grundrisse für verschiedenste Lebenssituationen. 4. Hochwertige, geprüfte Materialien. 5. Umfassende Unterstützung von der Planung bis zum Einzug. 6. Transparente Preise und Festpreisgarantie. 7. Energieeffiziente Bauweise für nachhaltiges Wohnen. 8. Moderne Haustechnik und smarte Lösungen. 9. Begleitung durch qualifizierte Bauleiter.