Version: 8.25.2Navigation überspringen
Aurum Immobilien GmbH & Co KG
2.122 €
3 Zimmer  •  108 m²

Wohnung zur Miete
2.122 €
3 Zimmer  •  108 m²

Miete: Wohnung mit Dachterrasse in Ellmau

Diese attraktive Wohnung zur Miete in Ellmau überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, die großzügige Raumaufteilung und die begehrte Lage in direkter Nähe zur Hartkaiserbahn.

Auf rund 108 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Zimmer, erwartet Sie ein modernes und stilvolles Wohnambiente. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen, wobei sich der Wohnbereich mit integrierter Küche sowie die Dachterrasse im Dachgeschoss befinden und einen herrlichen Ausblick bieten.

Die im Jahr 2015 errichtete Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über 2 Schlafzimmer sowie 1 Badezimmer. Der Lärchen-Parkettboden sorgt in den Wohnräumen für eine angenehme Atmosphäre. Ein Kamin unterstreicht den gemütlichen Charakter der Wohnung.

Innerhalb der Wohnung bietet ein Raum mit rund 5 m² ideale Nutzungsmöglichkeiten als praktischen Abstellraum.
Zusätzlich steht ein großzügiger Kellerraum mit ca. 15 m² zur Verfügung, der über einen Waschmaschinenanschluss verfügt.

Die Terrasse ist nach Westen ausgerichtet und bietet ideale Voraussetzungen, um die Abendsonne in vollen Zügen zu genießen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Parkett
  • offener Kamin
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Highlights:

- 18 m² Dachterrasse
- Einbauküche mit Bora Kochfeld
- Nahe der Hartkaiserbahn
- Kamin
- Fußbodenheizung
- 2 Tiefgaragenplätze
- 15 m² Kellerabteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2015
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
2.798 €
Nettokaltmiete
21,61 €/m²
2.121,82 €
Betriebskosten
464 €
Umsatzsteuer
212,18 €
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Nettokaltmiete: 2.121,82 EUR

Lage

address-icon
Ellmau (6352)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Ellmau am Wilder Kaiser - einer der gefragtesten Wohnlagen der Region. Die Umgebung besticht durch eine beeindruckende Bergkulisse rund um den Wilden Kaiser sowie durch hohe Lebensqualität und die ideale Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen und medizinische Versorgung sind im Ort bzw. in unmittelbarer Nähe vorhanden. Dank guter Verkehrsanbindung sind auch Kitzbühel, Söll und Going schnell erreichbar.

Die Lage bietet ganzjährig zahlreiche Freizeitmöglichkeiten: Im Sommer laden die Wochenbrunner Alm, der Hintersteiner See sowie zahlreiche Wander- und Radwege zu Ausflügen ein. Im Winter punktet die Nähe zum Skigebiet SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental, einem der größten und bekanntesten Skigebiete Österreichs.

Eine attraktive Wohnlage mit alpinem Flair, hoher Lebensqualität und bester Erreichbarkeit.

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Gesamtfläche: 108,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 18,00 m², Kellerfläche: 15,00 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.