Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Musterhaus - Hr. Günther
486.616 €
5 Zimmer  •  125,1 m²  •  900 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
486616 €
3.891 €/m²
5 Zimmer  •  125,1 m²  •  900 m² Grundstück

Dein maßgeschneidertes QNG-Traumhaus in Schorfheide

Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit einem eleganten Walmdach, das nicht nur optisch begeistert, sondern auch durch seine durchdachte Architektur überzeugt. Die Fassadenaufdopplung verleiht deinem Zuhause eine moderne und ansprechende Ästhetik, während der großzügige Übereck-Panorama-Erker im Erdgeschoss den Wohnraum deutlich erweitert und dir viel Freiheit bei der Gestaltung deines Wohnbereichs bietet. Dieser Erker geht zudem nahtlos in die Eingangsüberdachung über, sodass du bei jedem Wetter geschützt in dein neues Zuhause eintreten kannst.

Dieses Haus ist projektiert, das bedeutet, es wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 125,05 m² auf zwei Etagen bietet es dir fünf Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und zwei moderne Badezimmer, die deinen Alltag komfortabel gestalten. Das 900 m² große Grundstück in der idyllischen Schorfheide lädt zum Entspannen und Wohlfühlen in der Natur ein.

LivingHaus bietet dir darüber hinaus zahlreiche zusätzliche Leistungen, die dein Bauvorhaben und dein zukünftiges Leben erleichtern und bereichern. Die Traumküche von LivingHaus wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und besticht durch modernste Technik, clevere Stauraumlösungen und ein ästhetisches Design - perfekt, um sofort loszukochen, sobald du eingezogen bist.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit hast du stets alles im Blick: Von der digitalen Bau-App aus kannst du Zeitpläne verfolgen, wichtige Dokumente verwalten und den Fortschritt deines Bauprojekts stressfrei mitverfolgen.