Bungalow zum Kauf499806 €5.448 €/m²3 Zimmer • 91,7 m² • 349 m² Grundstück
499806 €
5.448 €/m²
3 Zimmer • 91,7 m² • 349 m² Grundstück
Individuell gestalteter Bungalow in Essen - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 349 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499806 €
5.448,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
560.132 €1
Kaufpreis
499.806 €
Kaufnebenkosten
60.326 €
2Notarkosten (1,5%)
7.497 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.487 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.843 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.499 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kettwig, Essen (45219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26IIPSX6AREP
Referenznummer: 3620-10-kw21-172320