Version: 8.26.0Navigation überspringen
244 €
1 Zimmer  •  36,7 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
244 €
1 Zimmer  •  36,7 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Frisch renoviert! 1-Zimmer Wohnung in Dessau Nord

--English below-- Studenten und Alleinstehende aufgepasst! Angeboten wird eine frisch renovierte, unmöblierte Wohnung im EG eines schönen Altbaus in Dessau Nord. Bei längerer Vermietung kann eine Küche mit angeboten werden. Sie ist super geschnitten und hell und perfekt für Studenten und Alleinstehende. Es gibt ein Bad mit Fenster und Badewanne und eine praktische Küche (unmöbliert). Die Wohnung ist ab sofort bezugsfertig. Viele Einkaufsmöglichkeiten, der Schillerpark, Ärzte und alles was das Herz begehrt sind sehr gut und schnell erreichbar. Melden Sie sich schnell und beginnen Sie ihr neues Kapitel in Dessau Nord ---English --- Attention students and singles! A freshly renovated, unfurnished apartment is available on the ground floor of a beautiful historic building in Dessau North. It has a great layout, is bright, and perfect for students or individuals living alone. The apartment features a bathroom with a window and a bathtub, as well as a practical (unfurnished) kitchen. The apartment is ready for immediate move-in. Numerous shopping options, Schiller Park, doctors, and everything you need are all easily and quickly accessible. Get in touch quickly and start your new chapter in Dessau Nord!

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
399 €
Kaltmiete
6,66 €/m²
244 €
Nebenkosten
155 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
699 €

Lage

address-icon
InnenstadtDessau-Roßlau (06844)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IJ5I6M51TW