Einfamilienhaus zum Kauf1399000 €4.239 €/m²11 Zimmer • 330 m² • 640 m² Grundstück
1399000 €
4.239 €/m²
11 Zimmer • 330 m² • 640 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnungen, Terrasse & unverbaubarem Blick
Merkmale
- 640 m² Grundstück
- offener Kamin
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
1399000 €
4.239,39 €/m²
Preis pro Stellplatz
99000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 99.000,00 EUR
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 99.000,00 EUR
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 99.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.546.874 €1
Kaufpreis
1.399.000 €
Kaufnebenkosten
147.874 €
2Notarkosten (1,5%)
20.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
69.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.944 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr N. StefanDein Kontakt
Online-ID: 26IK4SLXSIU5
Referenznummer: LDW1.SN.11202