Version: 8.26.0Navigation überspringen
231 €
2 Zimmer  •  44,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
231 €
2 Zimmer  •  44,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Renovierte 2 Zimmer am Stadtkern

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Bad mit Dusche
  • 12 Monate

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
385,55 €
Kaltmiete
4,09 €/m²
230,55 €
Nebenkosten
55 €
Heizkosten
100 €
Kaution
entspricht 3x der Kaltmiete

Lage

address-icon
Zittau (02763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Ortsbeschreibung Zittau liegt am Fuße des Zittauer Gebirges im äußersten Südosten Sachsens im Dreiländereck "Deutschland - Polen - Tschechien". Durch die Stadt fließt der kleine Fluss Mandau, der unweit in die Neiße mündet, welche das Zittauer Stadtgebiet im Osten gegen Polen begrenzt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neustadt 34, 02763 Zittau
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Paula Polzin
Frau Paula PolzinDein Kontakt
Online-ID: 26IKAME8R418
Referenznummer: 04518