Version: 8.26.0Navigation überspringen
470 €
9 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
470 €
9 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

4 WG-Zimmer für Studierende in großem frisch renoviertem Haus in ruhiger grüner Lage in München (Taufkirchen) – sofort

Ab sofort suchen vier schöne helle Zimmer im 1. Obergeschoss eines weitläufigen Hauses neue Bewohner. Hier erwartet dich nicht nur ein Rückzugsort, sondern ein echtes Zuhause mit viel Platz zur gemeinschaftlichen Nutzung. Die Zimmer im Überblick: Zimmer A: 9 m2 | 470 € unmöbliert | 550 € möbliert Kaltmiete Zimmer B: 10 m2 bereits vermietet Zimmer C: 11 m2 | 570 € unmöbliert | 650 € möbliert Kaltmiete Zimmer D: 16 m2 | 670 € unmöbliert Kaltmiete - dazu ein großer Balkon noch! Die Zimmer werden nur einzeln vermietet, nicht an Paare etc. Alles inklusive – stressfrei wohnen: Die Nebenkostenpauschale beträgt 220 € pro Zimmer. Darin ist bereits alles enthalten, was du brauchst: Strom, Heizung, Wasser, Highspeed-Internet sowie die GEZ-Gebühren. Du musst dich also um nichts weiter kümmern! Gemeinschaftsbereiche & Highlights: Wellness: Ein zentral gelegenes Badezimmer mit WC und Badewanne/Dusche direkt auf der Etage. Socializing: Im Erdgeschoss stehen euch ein großzügiges Wohnzimmer und ein einladender Essbereich zur Verfügung. Dazu ist ein weiteres WC mit Dusche im Eingangsbereich. Die Küche ist neben dem Essbereich und besitzt eine große Menge Stauraum für alles, was man haben will. An das Wohnzimmer grenzt auch die Terrasse zum Garten. Stauraum: Ein eigenes Kellerabteil bietet genügend Platz für Sportsachen, Kartons und Co. Dazu ein weiterer Kühlschrank mit Gefrierfach für größere Sachen. Kaution: Zwei Kaltmieten.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 7 m²)
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 15 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
690 €
Kaltmiete
52,22 €/m²
470 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
940 €

Lage

address-icon
BerghamTaufkirchen (82024)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LewinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ILRYPQHNYP