3 Zimmer • 75 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.09.2026
Wohnung zur Miete
780 €
3 Zimmer • 75 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.09.2026
Mietwohnung Obergeschoss
Angeboten zur Miete wird diese Dachgeschosswohnung vom freistehen Zweifamilienhauses.
Sie liegt ca. 4 Km ausserhalb der Ortschaft Schwanewede, in Metjensande. Dies ist eine ruhige Siedlung mit viel Natur.
Schulbusse fahren geregelt.
Die Einteilung der Zimmer ist wie folgt:
- Grosses Ess- Wohnzimmer.
- Grosses Schlafzimmer
- Kleines Schlafzimmer m. Dachfenster
- Badezimmer/Douche/WC mit Dachfenster
- Küche ohne Dachschräge
Im Keller steht ein Abstellraum zur Verfuegung und gibt es ein
gemeinsame Waschküche
Der Keller ist nur von Aussen zugänglich.
Die Wohnung hat einen eigenen Aufgang zur Oberwohnung.
Parkmoeglichkeiten gibt vor und neben dem Haus, ausserdem ist 1 Garage vorhanden.
Für Langzeitplaner: Wohnung ab 01.09.2026 frei
Gartennutzung für entspannte Stunden im Grünen
Kellerraum für zusätzlichen Stauraum
Waschküche zur gemeinschaftlichen Nutzung
Mietkonditionen:
Kaltmiete: EUR 750,-
Garagenmiete: EUR 30,-
Nebenkostenvorauszahlung: EUR 280,-
Warmmiete: EUR 1.060,- (inkl. Öl-Zentralheizung und Warmwasser, kein Durchlauferhitzer)
Übergabe der Wohnung erfolgt zum 01.09.2026. Die Wohnung ist nicht Jobcentergeeignet.
Voraussetzungen:
Für die Erstellung des Mietvertrages benötigen wir eine Selbstauskunft, eine Schufa-Auskunft, eine Vorvermieterbescheinigung und einen Gehaltsnachweis.
Bitte senden Sie Ihre aussagekräftige Anfrage mit folgenden Angaben:
- Anzahl der Personen
- Alter der Mieter
- Beruf
- Grund des Umzugs
- Geplanter Einzugstermin
So können wir eine schnelle Vorauswahl treffen.
Vielen Dank!
Merkmale
frei ab 01.09.2026
Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Garage, 2 Straßen-Stellplätze
Garten
Nicht möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1968
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
10,40 €/m²
780 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2250 €2.250 €
Lage
Schwanewede (28790)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ILYZ4WD3LU