Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.080 €
3 Zimmer  •  85,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.080 €
3 Zimmer  •  85,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Großzügige und helle Maisonettewohnung mit 3 Zimmern

Die angebotene Wohnung befindet sich im Neubaugebiet An der Rauhstedt in Büdelsdorf. Hier sind 2024 moderne, energetisch und hocheffiziente Wohnungen entstanden.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.425 €
Kaltmiete
12,63 €/m²
1.080 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
85 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
3240 EUR als Mietkautionsbürgschaft

Lage

address-icon
An der Rauhstedt 8Büdelsdorf (24782)
Büdelsdorf liegt an der nördlichen Seite der Eider und des Nord-Ostsee-Kanals im Herzen Schleswig-Holsteins und grenzt direkt an die Kreisstadt Rendsburg. In Büdelsdorf gibt es einen Hafen und die beiden Bundesautobahnen A 7 (Richtung Hamburg/Flensburg) und A 210 (Richtung Kiel) sind nur wenige Minuten entfernt.

Das Mehrfamilienhaus liegt mitten im Herzen von Büdelsdorf. Alle wichtigen Nahversorgungsangebote wie Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Supermärkte, Kitas, Schulen und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Sehr gute Verkehrsanbindung auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung

An der Rauhstedt 8, Büdelsdorf

keine Courtage oder Gebühren! Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gut Uhlenhorst 7, 24229 Dänischenhagen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft