Version: 8.26.0Navigation überspringen
272.789 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  510 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
272789 €
1.918 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  510 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause statt Miete, Komplettservice mit Festpreisgarantie

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lauenförde vereint moderne Architektur mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet es viel Platz für die ganze Familie und lässt keine Wünsche offen. Das Haus verfügt über 4,0 Zimmer, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige Grundstück mit 510 m² gibt Ihnen ausreichend Raum für Garten und Freizeit. Dank des KfW55-Standards ist das Haus besonders energieeffizient und nachhaltig konzipiert.

Das Projekt zeichnet sich durch seine klare Struktur und das flexible Ausbaukonzept aus, das Ihnen ermöglicht, den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen selbst zu gestalten oder auf die professionelle Unterstützung von allkauf zurückzugreifen. So entsteht ein Zuhause, das exakt Ihren Bedürfnissen entspricht.

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus besticht durch hochwertige bauliche und technische Details. Dazu gehören moderne Dreifachverglasung mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis enthalten sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie sanitäre Objekte und Steckdosen. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet, unterstützt durch Dämm- und Beplankungspakete und modernste Gebäudetechnik. Zudem erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen, die Sie bei der individuellen Fertigstellung unterstützen.